Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
394 036 г. Воронеж, ул. Студенческая, 10, к. 2
08.04.2022
О пользе спортивных занятий и физической культуры

Физические нагрузки полезны для организма и самочувствия человека. Большинство людей ведут сидячий образ жизни на работе, сидя за компьютером, поэтому гимнастика и физические упражнения нужны всем, но только по индивидуально подобранной программе для каждого человека или под наблюдением специалиста.

E_ABjDfUgZM.jpgЕсли упражнения подобраны неправильно, то они могут негативно отразиться на позвоночнике и суставах. Нельзя излишне нагружать себя и нужно оценить свою изначальную подготовку для того, чтобы определить для себя более комфортные упражнения и длительность тренировки. Если организовать всё правильно, то никакого вреда для организма не будет. Физические упражнения нужны как взрослым, так и детям, ведь спорт — это не только красивое тело, но и одна из основ хорошего здоровья и самочувствия.

О пользе занятием спортом и физической культурой инструктор по спорту СОК «Академический» Кузнецов Сергей Сергеевич: «Спортивные нагрузки помогают укреплению и тренировке сердца. Сосуды становятся более эластичными и упругими. При выполнении физических упражнений повышается давление, учащается и пульс, и частота дыхательных движений за минуту. Поэтому крови проходит через сердце намного больше, чем в состоянии покоя. Больше всего физические упражнения нужны для наших мышц. Регулярное выполнение зарядки по утрам способствует насыщению клеточных структур кислородом, что влечет за собой полноценное питание тканей и увеличение эффективности работы всех систем организма. Также спортивные занятия улучшают работу желудочно-кишечного тракта и насыщают мозг кислородом».

Сергей Сергеевич Кузнецов закончил ВГИФК МГАФК в 2004 году, получив квалификацию «преподаватель физической культуры», тренер по специальности «Специалист физической культуры и спорта». Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, имеет первый взрослый разряд по боксу. Участник международных, всероссийских, областных, городских соревнований. С 2016 года - сотрудник ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

Приглашаем на занятия спортом в Спортивно-оздоровительный комплекс «Академический»! 

Записаться и получить консультацию можно по телефонам: (473) 252-54-89; (473) 264-42-17

Другие новости