Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
394 036 г. Воронеж, ул. Студенческая, 10, к. 2
30.11.2022
Чем поможет мануальный терапевт

Мануальная терапия переживает второе рождение. Основы этого древнего лечения знали еще предки. Что же изменилось в наши дни?

В 21 веке в результате расширения знаний в области физиологии, анатомии и традиционной медицины была подведена научная база для лечения мануальной терапией, переведя ее из ранга шаманства и целительства в одно из популярных направлений медицинской науки.

Мануальный терапевт может решить проблемы болевых, мышечно-тонических и рефлекторных синдромов, плохо поддающихся лечению обычными аллопатическими средствами. Направить на лечение к мануальному терапевту может врач – невролог, терапевт, травматолог-ортопед или даже стоматолог. В спортивно-оздоровительном комплексе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ведет прием терапевт, который поможет скорректировать лечение заболевания средствами мануальной терапии, направив к соответствующему специалисту. В зависимости от лечебного подхода применяются классические приемы, при которых делают деблокирование межпозвоночных суставов, растягивание мышц и связок, а также используется техника мягкой мануальной терапии.

Приглашаем за здоровьем в СОК «Академический»! 

Проконсультироваться можно по телефонам +7 (473) 252-54-89 и +7 (473) 264-42-17

Другие новости