Идет набор групп на новое направление фитнеса

Идет набор групп на новое направление фитнеса в нашем СОК (Центр здоровья Академический, ул. Студенческая, 10, корпус 2;
тел: +7 (473) 252-54-89; +7 (473) 264-42-17; vgma-cok10@mail.ruвисцеральная гимнастика simul Belly dance

тренер: Саркиева Татьяна Сергеевна

расписании занятий: вторник, четверг 1700 - 1750

стоимость: разовое занятие 280 руб;

абонемент 10 занятий для сотрудников

и обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 2520 руб.

Основная цель занятий – оздоровление организма. Ритмично выстроенные движения дают весьма серьезную нагрузку всему телу, растягивания насыщают органы и мышечные ткани кровью и кислородом. Это направление позволяет тренировать не только скелетные мышцы, но и способствует расслаблению гладких мышцы внутренних органов, что приводит к снятию спазмов, улучшению работы кишечника, усилению кровотока, в том числе в органах малого таза Спортивное направление, основанное на Belly dance помогает решить многие физические проблемы: застойные явления лимфотока, укрепление мышц спины и груди, плечевого пояса, снятие головных болей, бессонницы.

Belly dance – направление фитнеса, для которого характерен ритмичный танец. Задействованы практически все части тела: плечи и руки, грудная клетка, поясница, бедра и живот, ноги. В тренировочный процесс вовлекаются подавляющее большинство мышц человеческого тела, в том числе и практически не работающие при обычных бытовых и спортивных движениях. Belly dance смело называют кардиотренировкой: сердцебиение учащается, и женщины затрачивают большое количество калорий. В комбинации с правильным питанием регулярные занятия помогут мечтающим похудеть осуществить задуманное.

Длительность тренировки составляет пятьдесят минут без перерыва, что позволяет взбодриться и прийти в отличное настроение.

Важен эмоциональный аспект: женщины начинают увереннее чувствовать своё тело и самовыражаются в танце. Такие занятия помогают избавиться от комплексов, эмоционально разрядиться, изменить отношение к жизни.

Как на любой тренировке последовательность упражнений выстраивается от простых к сложным:

1. Разминка —разогревание и растягивание мышцы, подготовка организма к нагрузкам.

2. Основная часть — освоение отдельных движений, при этом идет работа по правильной координации мышц в сочетании с ритмичным дыханием, разучивание небольших танцевальных связок.

3. Завершающие упражнения – упражнения в спокойном ритме для расслабления мышцы, дыхание приходит в норму.

Присоединяйтесь к нашей дружной компании, ждем Вас!