15.07.2022
Несколько простых советов для тех, кто хочет увеличить свою физическую активность

В XXI веке средняя физическая нагрузка городского жителя уменьшилась почти в 50 раз по сравнению с предыдущими столетиями. Люди ведут малоподвижный, сидячий образ жизни, из-за чего у них развивается гиподинамия — снижение двигательной активности и силы мышечных сокращений.

Чтобы избежать неприятных последствий гиподинамии, следуйте несложным правилам, которые под силу выполнить каждому:

• Старайтесь как можно больше двигаться.

• Три раза в день потратьте по 10 минут на простое упражнение: встаньте, распрямитесь и походите.

• Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице пешком.

• Попробуйте проходить часть обычного пути на работу или с работы пешком.

• Если вы ездите на машине, старайтесь парковаться так,чтобы пройти лишние 100–200 м.

• Участвуйте в активных играх своих детей или детей ваших друзей и родственников.

• Прогуливайтесь до магазина и обратно пешком.

• Старайтесь регулярно выполнять посильную физическую работу, например, на даче.

• Чаще бывайте на природе.

Приглашаем за здоровьем в СОК «Академический»!