Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
394 036 г. Воронеж, ул. Студенческая, 10, к. 2
19.01.2022
Праздник спорта, красоты и здоровья

Для сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и членов их семей 16 января 2022 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса состоялся День здоровья.

Мероприятие было организовано и проведено кафедрой физической культуры и медицинской реабилитации совместно с сотрудниками спортивно-оздоровительного комплекса при поддержке администрации вуза. Анонсируя День здоровья, ректор И.Э. Есауленко, подготовил видеоприветствие к сотрудникам нашего вуза и подчеркнул важность участия каждого члена коллектива в подобных мероприятиях, которые направлены на сохранение и укрепление здоровья.

В мероприятии приняло участие более 100 сотрудников нашего университета. Программа была довольно насыщенной и организована с учетом требований к профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

В течение дня нашим сотрудникам предлагалось принять участие в занятиях по фитнесу (пилатес, фитбол, аэробика), лечебной физкультуре, аквааэробике и групповым видам спорта. Среди самых популярных оказались – настольный теннис, баскетбол, мини-футбол, бадминтон, волейбол. Также наши коллеги смогли принять участие в пробном занятии единоборствами. В тренажерном зале инструкторы по спорту рассказали о важности подбора индивидуальных комплексов упражнений, направленных на различные группы мышц.  Оздоровительная программа также включала посещение бассейна и сауны.

Для университета проведение праздника спорта, красоты и здоровья является продолжением добрых традиций здоровьесбережения в вузе. Почетным гостем Дня здоровья стал советский боксёр, абсолютный чемпион, обладатель Кубка мира, мастер спорта международного класса – Валерий Абаджян, который также отметил необходимость и важность спортивно-оздоровительных мероприятий для поддержания работоспособности и активного долголетия.

Весь день в коллективе царила дружелюбная, жизнерадостная атмосфера, благодаря которой, все смогли не просто отдохнуть, но и укрепить свое здоровье, зарядится энергией и получить яркие, незабываемые впечатления.


Другие новости