Первые шаги в медицину: от школьной науки к студенческой

image3.jpeg

29 января 2021 года учащаяся Воронежского медицинского предуниверсария, клуба «Юный медик» ученица 11 «Г» класса МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева» Михайлюк Ярослава Константиновна под руководством рабочей группы спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им.Н.Н. Бурденко к.п.н., доцента кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Ольги Николаевны Крюковой и Юлии Владимировны Татарковой провела биоимпедансметрию среди учеников своего класса.

В ходе исследования ребята задавали много вопросов по данной методике, выразив свой интерес к работе, которую Ярослава готовит для выступления на XVII Международной Бурденковской научной конференции, посвящённой 75-летию Студенческого Научного Общества.

Школьная наука – это начальный этап, когда человек делает первые шаги в исследованиях, пишет первые работы. Важно сделать правильный выбор, выбрать близкую тему, чтобы потом не потерять интерес к ней и продолжить на более профессиональном уровне. Приобщение учащихся к исследовательской деятельности содействует развитию у них интереса к знаниям в различных областях науки, выявлению и поддержке одаренных школьников – будущих студентов.

Желаем удачи всем учащимися Воронежского медицинского предуниверсария в подготовке к поступлению в вуз!

Спортивно-оздоровительный комплекс ВГМУ

image0.jpegimage1.jpegimage2.jpeg