Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
394 036 г. Воронеж, ул. Студенческая, 10, к. 2
10.03.2021

В первых числах марта в ВГМУ им.Н.Н. Бурденко был дан старт проекту по обучению сотрудников университета навыкам оказания первой помощи при различных состояниях.


Снимок 7.PNG

В рамках программ дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ВГМУ им.Н.Н. Бурденко» Минздрава России организован цикл повышения квалификации «Оказание первой помощи». Первыми слушателями стали сотрудники кафедр медицины катастроф, физической культуры и медицинской реабилитации.

Практические занятия проходили на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра и спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им.Н.Н. Бурденко. Ответственным за проведение указанного цикла стал заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО д.м.н., профессор Струк Ю.В.

В ходе обучения были проработаны практические навыки по оказанию первой помощи, а также отработан алгоритм тактики поведения при угрозе утопления на воде. Тестовые задания теоретической части цикла были доступны в системе мудл вуза. Обучающимся успешно прошедшим итоговую аттестацию были выданы документы установленного образца. Стоит отметить, что постепенно повышение квалификации на цикле «Оказание первой помощи» пройдут все сотрудники вуза.

Знания основных способов оказания первой помощи – одни из базовых навыков, которые должен знать каждый человек. Это не только прямая обязанность, но и необходимость для каждого жителя страны. Правильно и вовремя оказанная первая помощь, может спасти чью-то жизнь и значительно облегчить дальнейшее оказание квалифицированной медицинской помощи.

Спортивно-оздоровительный комплекс ВГМУ

Снимок 1.PNGСнимок 2.PNGСнимок 3.PNG

Снимок 5.PNGСнимок 6.PNGСнимок 4.PNG

Другие новости