19.03.2021

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко разработана специальная трехступенчатая программа для пациентов, переболевших COVID-19. Программа составлена сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации совместно с опытными инструкторами спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ.

Комплексная программа рассчитана на четыре недели и включает дыхательную гимнастику (1 неделя/2 раза в неделю), 2-3 неделя – восстановительные занятия в тренажерном зале, 2 раза в неделю и 4 неделя – занятия в бассейне, 2 раза в неделю.

Курс физической реабилитации показан сотрудникам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, перенесших COVID-19 в легкой и средне-легкой форме. Допуск к занятиям осуществляется по результатам предварительного осмотра врачом ЛФК спортивно-оздоровительного комплекса. Для упрощения процедуры осмотра при себе необходимо иметь выписку от терапевта, заключение КТ (желательно), коагулограмма, ЭКГ.

Формирование групп (7-8 человек) будет проводиться по предварительной записи, бесплатно.

Записаться на курс программы физической реабилитации можно при личном обращении у администратора СОКа и по телефонам: +7(473)252-54-89; +7(473)264-42-17.

Начало занятий по мере формирования групп с 29.03.2021г. Расписание занятий: понедельник, среда – начало в 17.15 и во вторник, четверг – начало в 7.50.

Спортивно-оздоровительный комплекс
ВГМУ им.Н.Н. Бурденко